10. November 2017

Kultur- und Sportzentrum

18.00 Uhr

Musizierstunde

Blockflötenklasse, Katharina Bereuter

Programm

17. November 2017

Stiftung Hofmatt

Pumpwerkstrasse 3 Münchenstein

18.30 Uhr

Musizierstunde

Violoncelloklasse, Andrea Bischof

 

Programm

20. November 2017

Kultur- und Sportzentrum

18.00 Uhr

Musizierstunde

Blockflöten- und Gesangsklasse, Agnes Waibel

Klavierklasse, Maria De Piante

 

Programm

22. November 2017

Kultur- und Sportzentrum

18.00 Uhr

Musizierstunde

Gesangsklasse, Regina Tondi

Violoncelloklasse, Ambros Ott

 

Programm

22. November 2017

Kultur- und Sportzentrum

19.15 Uhr

Musizierstunde

Violinklasse, Anja Kirschner

Waldhornklasse, Kilian Jenny

 

Programm

24. November 2017

Kultur- und Sportzentrum

18.30 Uhr

Musizierstunde

Gitarrenklasse, Yvonne Sugawara

Schlagzeugklasse, Roland Fischer

 

Programm

27. November 2017

Kultur- und Sportzentrum

18.00 Uhr

Musizierstunde

Klarinettenklasse, Lionel Andrey

Keyboardklasse, Philipp Hohl

Programm

06. Dezember 2017

Kultur- und Sportzentrum

18.00 Uhr

Musizierstunde

Harfenklasse, Yvonne Deusch

Posaunenklasse, Jasmine Weber

 

Programm

07. Dezember 2017

Kultur- und Sportzentrum

18.00 Uhr

Musizierstunde

Schlagzeugklasse, Matthias Brodbeck

Schlagzeugklasse, Matthias Meier

 

Programm

16. Dezember 2017

Ref. Kirchgemeindehaus

17.00 Uhr

 

 

 

D’ Zäller Wiehnacht

Krippenspiel von Paul Burkhardt

Eine Co-Produktion der

Reformierten Kirche Münchenstein

und der Musikschule Münchenstein

Programm

17. Dezember 2017

Ref. Kirchgemeindehaus

17.00 Uhr

 

 

 

D’ Zäller Wiehnacht

Krippenspiel von Paul Burkhardt

Eine Co-Produktion der

Reformierten Kirche Münchenstein

und der Musikschule Münchenstein

Programm

18. Dezember 2017

Kultur- und Sportzentrum

18.00 Uhr

Musizierstunde

Akkordeonklasse, Bettina Herzog

Querflötenklasse, Karen Rüedi

 

Programm

19. Dezember 2017

Kultur- und Sportzentrum

18.00 Uhr

Musizierstunde

Saxofonklasse, René Straub

 

Programm